Роджер Федерер стал первым полуфиналистом Уимблдона

8 июля 2015

Вторая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, в четвертьфинале Уимблдона в трёх сетах сломил сопротивление француза Жиля Симона, занимающего 13-ю строчку рейтинга ATP, - 6/3, 7/5, 6/2.

За 1 час 34 минуты, проведённые на корте, 33-летний Роджер выполнил одиннадцать подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять брейк-пойнтов. В свою очередь, 30-летний Жиль записал себе в актив по одному эйсу и брейку, дважды ошибившись на подаче. В очном противостоянии спортсменов со счётом 6:2 ведёт швейцарец.

Стоит отметить, что во втором сете отчётного поединка Федерер впервые за 117 геймов упустил свою подачу. Последний раз швейцарец позволял сопернику сделать брейк в первом круге турнира в Галле.

Соперником Роджера в полуфинале британского "мэйджора" станет победитель противостояния между хозяином кортов Энди Марреем и канадцем Вашеком Поспишилом.

Игроки в сюжете: Симон Жиль Федерер Роджер