Елена Веснина: Титул на турнире "Большого шлема" придаёт уверенности в себе

11 февраля 2016
Новости тенниса

Елена Веснина в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о своей подготовке к турниру в Санкт-Петербурге.

- Вы говорили, что приятно переместиться из русской зимы в австралийское лето. Сейчас вернулись назад. Организм протестует?
- Я до сих пор еще нахожусь под давлением акклиматизации. Прилетела из Австралии всего неделю назад. Были проблемы со сном и самочувствием. Чтобы адаптироваться, нужно время. Из лета в зиму перемещаться гораздо сложнее, чем из зимы в лето. Для многих девочек это непросто.

- Каролин Возняцки призналась, что St.Petersburg Ladies Trophy - отличный турнир для тех, кто вылетел в первом раунде Australian Open. Но Вы-то задержались там до самого конца. Не было соблазна отказаться от участия в петербургском турнире и взять недельный отдых?
- Даже в мыслях такого не было. Знала, что здесь у меня будет wild card в основную сетку. Да, в Австралии я задержалась надолго. Но рассчитывала, что успею прийти в себя после перелёта и на позитивных эмоциях сыграю в Петербурге. Всё-таки победа в миксте, титул на турнире "Большого шлема", придаёт уверенности в себе. Теперь хочу удачно выступить в одиночном разряде. Мне эти победы сейчас необходимы.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке