Екатерина Макарова: Сегодня Ли На отыграла так, что нельзя было ничего сделать в ответ

19 января 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала своё поражение от китаянки Ли На в четвёртом раунде Открытого чемпионата Австралии.

"Ли На действительно очень здорово играла, к тому же быстро. Китаянка как-то иначе подошла к этому матчу, больше разозлилась, что ли", - цитирует Макарову российское издание "Спорт-Экспресс". "Она просто входила в корт, направляла мячи длинно и всё попадала. Это не давало мне навязать свою игру, и приходилось действовать какими-то подставками, играть с полулёта. А с подобных коротких ответов соперница окончательно брала всё под свой контроль. Так что сегодня мне было очень тяжело".

"Куда бы я сегодня ни играла, соперница находилась там. При этом сама китаянка, с какой бы скоростью мяч ни направляла, он всё равно приземлялся в корте. Удобно ей было или нет, это всё уже не имело значения. Наверное, какие-то моменты из этой встречи я возьму при подготовке к нашему следующему поединку, но вряд ли стоит брать этот матч за основу. Да, все прекрасно знают, что Ли На - это теннисистка высокого уровня, но сегодня она отыграла так, что невозможно было ничего сделать в ответ".

Игроки в сюжете: Na Li Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке