Мельбурн. Екатерина Макарова взяла в матче с Ли На всего два гейма

19 января 2014

Россиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвёртом раунде соревнований 22-я ракетка мира 25-летняя москвичка встречалась с четвёртым номером мировой табели о рангах китаянкой Ли На.

Макарова взяла в этом поединке всего два гейма, проиграв в итоге со счётом 2/6, 0/6. Екатерина не использовала четыре брейковых мяча и пять раз упустила собственную подачу. Россиянка сделала четыре "виннера" и совершила одиннадцать невынужденных ошибок. Ли На подала навылет один раз и выполнила восемнадцать "виннеров", допустив четырнадцать невынужденных ошибок. Обе спортсменки совершили по одной ошибке на подаче.

Встреча продолжалась 59 минут. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменками стал 5:0 в пользу китаянки.

В четвертьфинале турнира Ли На сыграет теперь с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая ранее взяла верх над немкой Анжелик Кербер.

Игроки в сюжете: Na Li Макарова Екатерина