Доминика Цибулкова: Мне помогли советы тренера после первого сета

10 февраля 2016
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова в интервью изданию "Советский спорт" прокомментировала свою победу над россиянкой Евгенией Родиной на старте турнира в Санкт-Петербурге, а также поделилась ожиданиями от противостояния с датчанкой Каролин Возняцки. 

- Как складывался матч с Родиной? Накладывало ли отпечаток то, что Вы играли против местной теннисистки?
- Главным для меня была не национальность соперницы, а то, что мне надо было привыкнуть к корту. На матче "Кубка Федерации" с Австралией у нас было очень странное покрытие. Мне это удалось. Приятно, что я не паниковала, когда не получались розыгрыши или они складывались не в мою пользу. Мне помогли советы тренера после первого сета, а потом я оставалась сфокусированной и уверенной в себе. Я показывала свою игру, в неё же и буду играть в следующем матче.

- Что скажете о форме Каролин Возняцки, как нужно против неё играть?
- Я не знаю, в какой она физической форме. Если не ошибаюсь, она не очень удачно сыграла на Australian Open, но сейчас это не имеет никакого значения, ведь я сама вылетела в первом круге. Я думаю, всё будет зависеть от того, кто как сыграет в конкретный день. Мы знаем друг друга ещё с юниорских лет. Я знаю, чего ожидать от себя и от неё. Просто буду стараться получать удовольствие от игры.

- Вы очень удачно выступали в Москве. Насколько Вам приятно играть в России, может, Вы выучили какие-то русские слова?
- Я хорошо себя ощущаю в Москве и Петербурге. Россия и Словакия очень похожи, у Москвы есть общие черты с Братиславой, где я живу. Что касается русского языка, то я немногое понимаю, не все предложения. Но отдельные слова, когда при мне говорят по-русски, понимаю.

- В паре Вы выступили с Анастасией Буханко. Кто Вам её порекомендовал? Может, Александр Медведев?
- Нет, всё было не так. Ива Майоли во время турнира в Австралии подошла ко мне и предложила сыграть с Буханко, которую она курирует. Я ответила, что нет проблем. Очень уважаю Майоли за её достижения в теннисе. Для меня не составило проблем сыграть с этой девушкой.

- Как чувствуете себя после Кубка Федерации?
- На Кубке Федерации я была немного усталой, поэтому капитан и мой личный тренер поставил меня играть лишь в одном одиночном матче, который я выиграла. Честно говоря, мы выбрали ужасное домашнее покрытие, которое скорее сыграло на руку австралийкам.

- Можно сказать, что Ваша команда проиграла одной Саманте Стосур?
- Я бы так не сказала. Главная проблема нашей сборной - отсутствие стабильной пары. Нашему капитану непросто принимать решения, потому что у нас нет сильных парников. Никто из девочек, в том числе и я, не играет пару постоянно. Пока решений этой проблемы у нас нет.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке