Цибулкова вырвала победу у Канепи в финале "Кубка Кремля"

23 октября 2011
Новости тенниса

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова стала чемпионкой московского турнира WTA "Кубок Кремля" в женском одиночном разряде. В воскресенье в поединке за титул 20-я ракетка мира 22-летняя Доминика встречалась с 26-летней эстонкой Кайей Канепи, занимающей 43-е место в рейтинге WTA.

Спортсменки подарили московской публике красивый и бескомпромиссный теннис. В первой партии Канепи хватило одного брейка для победы, во втором сете соперницы уверенно держали свою подачу, а на тай-брейке сильнее оказалась словачка. Наконец, в решающей партии Доминика дважды вырывалась вперед с брейком, но Кайя дважды отыгрывалась, в том числе не позволив словачке с первой попытки подать на матч. Наконец, Цибулкова оставила за собой 11-й гейм, сделав третий брейк в партии, а затем Канепи трижды подряд ошиблась в розыгрышах после приема подачи, решив тем самым судьбу матча.



Итоговый счет поединка, продолжавшегося 2 часа 36 минут - 3/6, 7/6(1), 7/5 в пользу Цибулковой. Это была третья встреча теннисисток и первая победа Доминики.

Для Цибулковой этот титул стал первым в сезоне и в карьере, после трех проигранных финалов, Канепи же не смогла успешно завершить поход за вторым в карьере титулом после прошлогоднего триумфа в Палермо. За победу в Москве словачка получит $118,500 призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка из Эстонии - $64,300 и 320 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке