Дмитрий Турсунов: Приятно, что был причастен к победе в Кубке Дэвиса

19 декабря 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов рассказал о своих воспоминаниях, связанный с победой в Кубке Дэвиса в 2006 году. Напомним, в финальном матче сборной России удалось переиграть команду Аргентины со счётом 3:2. Турсунов вместе с Маратом Сафиным принёс команде очко в парной встрече.

"Это было – и прошло. Тот турнир ассоциируется у меня с каким-то рабочим процессом. Тренировки, матчи, потом победа. Во всяком случае, эйфории, как у сборной Германии по футболу и её болельщиков после победы на чемпионате мира в Бразилии, не ощущалась. По телевизору смотрел: они едут на автобусе, скачут, целуют Кубок мира, миллиарды людей выбегают на улицу, фанфары… У нас такого не было. Для меня всё происходило, скорее, как для артиста театра или балета. Скоро спектакль, а значит, поджимают графики, чувствуется какая-то суета, все в напряжении. А потом, когда всё заканчивается и падает занавес, начинается обычная уборка и наступает опустошение.

Приятно, конечно, что был причастен к той победе, тем более о ней сейчас периодически говорят. Но есть ощущение, что это было в довольно далеком прошлом. Может, стоит пересмотреть те матчи, ещё раз их пережить, тогда и эмоции появятся. Хотя если вспоминать Кубок Дэвиса с точки зрения результата – это, наверное, наиболее значимая для меня победа", - цитирует Турсунова газета "Спорт-Экспресс".

Полностью интервью Дмитрия Турсунова Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке