Дмитрий Турсунов: Мне очень тяжело набрать форму и поддерживать её

3 декабря 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Дмитрий Турсунов в интервью изданию Tennus Weedend рассказал о своих планах на следующий сезон.

- Дима, какие цели ставишь перед собой? По твоим ощущениям, насколько реален твой "камбэк"? Тебе сейчас 32 года. Агасси примерно в таком же возрасте поднимался после провала.
- В какие-то дни настроен оптимистично, а иной раз возникает ощущение, что пора заканчивать. Поэтому сложно всё это... Тем более, мне уже 33, а не 32 (смеётся). Я шучу, но возраст ощущается, на самом деле очень тяжело набрать форму и поддерживать её, тем более есть ещё много забот помимо тенниса. Чем старше становишься, тем больше их у тебя. 

- Тебе скоро 33 года. Возраст Христа. Возникает библейский вопрос: какое время для тебя сейчас наступило - время разбрасывать камни или время их собирать?
- Кризис среднего возраста у меня уже, по-моему, лет пять как длится. Постоянно задаюсь вопросом: чем же я буду заниматься? Я прекрасно понимаю, что в какой-то момент карьера закончится. У меня достаточно много интересов, и не совсем понятно, чем займусь после ухода из тенниса. Зарабатывать так, как я сейчас зарабатываю, будет очень сложно. Хотя, в принципе, именно сейчас я не зарабатываю (смеётся). Но я имею в виду тогда, когда я активно и успешно играл в Туре. Хочется понять, как я могу совместить реальное с полезным, чем я буду заниматься, где я смогу принести больше всего пользы. Потому что, наверное, каждому человеку всегда хочется оставить какой-то след, может быть, помочь кому-то. Наверное, в 33 я буду больше разбрасывать камни. Я, правда, не совсем понимаю, что это означает...

Весть текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке