Дмитрий Турсунов: Благодаря "Челленджерам" вернул уверенность в своих силах

6 октября 2012
Новости тенниса

Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о том, почему в последнее время сконцентрировался на выступлении на турнирах категории "Челленджер", а также поведал о причинах поражения от киприота Маркоса Багдатиса в четвертьфинале турнира в Токио.

"Благодаря "Челленджерам" ко мне наконец-то вернулась уверенность в собственных силах, ведь в последнее время я провел очень много матчей - больше, чем за весь сезон до этого. И приехав в Токио, я уже знал, что могу здесь сыграть неплохо, хотя в физическом плане свежести мне, конечно, немного не хватало. Как итог - я прошел в Японии квалификацию, затем пару кругов, но в четвертьфинале против киприота Маркоса Багдатиса силы окончательно иссякли, и меня сегодня можно было просто уносить с корта. То, что за последние недели я подустал, - это мягко сказано. Но лучше быть уставшим, набрав при этом достаточное количество очков в рейтинге, чем проигрывать везде на старте турниров.

Какой-то конкретной задачи у меня не было, хотя я знал, что постепенно теряю много очков и скатываюсь в рейтинге примерно на 150-е место. Еще до US Open, выступая на "Челленджерах", я чувствовал, что в целом играю неплохо, но порой меня что-то сковывало, немного не хватало удачи, да и мелкие травмы давали о себе знать. Но в целом у меня и выхода иного не было - кроме "Челленджеров" я никуда особо по рейтингу не попадал. К тому же я, если так можно выразиться, - мастер возвращений, и прекрасно понимал: надо начать выигрывать хотя бы на мелких турнирах, чтобы потихоньку вернуть себе уверенность, игровую набитость и в итоге подняться вверх. Рецепт известен давно: чем больше ты выигрываешь, тем меньше нервничаешь на корте. Вот поэтому в последнее время мне и пришлось прилично помотаться по всему свету", - приводит слова Турсунова газета "Спорт-Экспресс".

Полностью с интервью Дмитрия Турсунова Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Турсунов Дмитрий
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке