Буэнос-Айрес. Рафаэль Надаль обыграл Федерико Дельбониса в четвертьфинале

28 февраля 2015

Четвёртая ракетка мира 28-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира Argentina Open в Буэнос-Айресе.

В четвертьфинале Рафаэль выиграл у 24-летнего аргентинца Федерико Дельбониса, занимающего в мировом рейтинге 59-ю строчку, со счётом 6/1, 6/1. Счёт по личны встречам между спортсменами стал 2:0 в пользу испанца.

За 1 час 2 минуты матча оба теннисиста ни разу не подали навылет и совершили по две двойные ошибки. Надаль при этом реализовал пять брейк-пойнтов из девяти, а Дельбонис не сумел взять ни одной подач соперника.

В полуфинале соревнований Рафаэль сразится с ещё одним представителем Аргентины Карлосом Берлоком, который одержал победу над словенцем Блажем Ролой.

Игроки в сюжете: Дельбонис Федерико Надаль Рафаэль