Бьорн Борг: Витас Герулайтис всегда был моим самым близким другом в Туре

17 сентября 2014
Новости тенниса

Сегодня исполняется 20 лет со дня смерти знаменитого теннисиста Витаса Герулайтиса. В честь этой даты в интервью официальному сайту АТР о своём первом знакомстве со спортсменом рассказал бывший лидер мирового рейтинга швед Бьорн Борг.

"Как игроки мы впервые встретились на турнире Orange Bowl в Майами. Тогда я выиграл 7/6, 6/2, 6/1. Потом уже был наш знаменитый пятисетовый матч в полуфинале Уимблдона в 1987 году. После того матча он вместе с другом заходили ко мне домой, где я проводил время между матчами. Он спокойно мог отправиться домой первым же рейсом, но пришёл и сказал: "Где бы ты не тренировался, я готов помочь". Я был удивлён, что соперник может предложить мне такое. С того момента мы постоянно тренировались вместе.

Витас всегда был одним из моих лучших друзей в Туре. Благодаря такой дружбе мы становились сильнее, подстёгивали друг друга. Это были отличные отношения. Мы постоянно веселились. Я никогда не видел его в плохом свете - в нём всегда было очень много позитива", - сказал Борг.

Игроки в сюжете: Борг Бьорн
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке