Богдан Обрадович: Зимоньичу постоянно приходится играть с разными партнёрами

7 апреля 2013
Новости тенниса

Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович подвёл итоги второго игрового дня матча 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды США. Напомним, в субботу состоялся парный поединок, в котором Ненад Зимоньич и Илия Бозольяц смогли переиграть Боба и Майка Брайанов.

"Решение поставить в пару с Ненадом именно Илию далось мне с трудом. Конечно, я разговаривал со всеми игроками. На самом деле Ненаду приходится постоянно играть с разными партнёрами, так что для него это было непросто. Особенно стоит учитывать тот факт, что они с Илией уже очень давно не играли вместе. Однако Зимоньич - настоящий профессионал. Он провёл блестящий матч.

Перед матчем мы много разговаривали. Я мог сделать замену и выставить на матч Новака, ведь у них с Ненадом лучше парный рейтинг. Но мне хотелось, чтобы Новак и Виктор Троицки успели отдохнуть перед воскресными поединками. Повторюсь, это было очень сложное решение.

Теперь мне остаётся только поздравить Ненада и Илию с блестящей игрой. Они продемонстрировали невероятный теннис. У нашей сборной отличный командный дух - это залог нашего успеха", - приводит слова Обрадовича официальный сайт турнира.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке