Кубок Дэвиса. Бозольяц и Зимоньич в пяти партиях переиграли братьев Брайанов

7 апреля 2013

Сборная Сербии вышла вперёд в матче 1/4 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против команды США. В прошедшем в субботу парном поединке Илия Бозольяц и Ненад Зимоньич смогли переиграть сильнейший дуэт мира Боба и Майка Брайанов.

Зимоньич и Бозольяц сломили сопротивление своих соперников в пяти партиях - 7/6(6), 7/6(1), 5/7, 4/6, 15/13. За продолжавшийся 4 часа 23 минуты матч сербам удалось сделать два брейка и тридцать шесть эйсов, при этом они допустили семь двойных ошибок. Братья Брайаны сделали три брейка и двенадцать эйсов, допустив при этом семь двойных ошибок.

Счёт в матче США - Сербия стал 1:2. В первом одиночном поединке заключительного игрового дня на корт выйдут Сэм Куэрри и Новак Джокович.

Игроки в сюжете: Бозоляк Илия Брайан Боб Брайан Майк Зимоньич Ненад