Australian Open. Томми Робредо в пяти партиях одолел Лукаша Росола

13 января 2014

Восемнадцатая ракетка мира Томми Робредо вышел во второй круг Australian Open. 32-летний испанец переиграл 47-го номера рейтинга АТР, 28-летнего чеха Лукаша Росола - 6/1, 6/7(7), 3/6, 7/6(5), 8/6.

Робредо уверенно выиграл первый сет, однако затем Росол не только сравнял счёт в матче, но и вышел вперёд - 2:1. И всё же, испанский спортсмен сумел добиться итоговой победы, за 3 часа 32 минуты оформив свой выход в следующий раунд. На счету Томми тринадцать эйсов, а Лукаш одиннадцать раз подавал навылет и двенадцать раз ошибался на подаче. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Робредо встретится с французом Жюльеном Беннето, который накануне добился победы над ещё одним представителем Испании - Пабло Карреньо-Бустой.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Росол Лукаш