Australian Open. Жюльен Беннето сломил сопротивление Пабло Карреньо-Бусты

13 января 2014

Французский теннисист Жюльен Беннето с победы начал своё выступление на Открытом чемпионате Австралии. 32-летний француз, находящийся на 38-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 63-ю ракетку мира, 22-летнего испанца Пабло Карреньо-Бусту - 6/3, 3/6, 4/6, 6/1, 6/2.

Беннето выиграл первый сет, однако затем Карреньо-Буста не только сравнял счёт в матче, но и вышел вперёд. И всё же, французский спортсмен сумел добиться победы в четвёртой и пятой партиях, за 3 часа 3 минуты оформив итоговую победу. На счету Жюльена шестнадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Пабло по семь раз подавал навылет и ошибался на подаче. Таким образом француз сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором раунде соревнований Беннето сыграет с победителем матча между чехом Лукашем Росолом и ещё одним представителем Испании - Томми Робредо.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Карреньо-Буста Пабло