Australian Open. Ксения Первак в трёх сетах справилась с Моной Бартель

14 января 2013

Ксения Первак, представляющая в WTA-Туре Казахстан, вышла во второй круг Australian Open. 21-летняя Первак, занимающая 82-ю позицию в мировом рейтинге, обыграла 38-ю ракетку мира, на год старшую немку Мону Бартель - 7/5, 2/6, 6/4.

Первак выиграла первый сет, во второй партии позволила сопернице сравнять счёт, но добилась победы в решающем сете. На счету обеих теннисисток в этом поединке - по шесть двойных ошибок, но Бартель также выполнила один эйс. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Теперь Первак ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

Во втором раунде соревнований Ксения сыграет против британской теннисистки Хизер Уотсон, которая накануне одолела Александру Каданцу из Румынии.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Первак Ксения