Australian Open. Хизер Уотсон в первом круге одолела Александру Каданцу

14 января 2013

Британская теннисистка Хизер Уотсон успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии. 20-летняя британка, занимающая 50-е место в рейтинге WTA, победила 91-ю ракетку мира, 22-летнюю румынку Александру Каданцу - 2/6, 6/3, 6/2.

Румынская спортсменка выиграла первый сет, однако Уотсон смогла переломить ход игры, и за 2 часа 4 минуты оформила итоговую победу. На счету Александры один эйс и четыре двойные ошибки, а Хизер по четыре раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии спортсменок стал равным - 1:1.

Во втором круге турнира Уотсон встретится с победительницей матча между немкой Моной Бартель и Ксенией Первак, представляющей Казахстан.

Игроки в сюжете: Каданцу Александра Уотсон Хизер