Australian Open. Екатерина Макарова нанесла поражение Симоне Халеп

27 января 2015

Одиннадцатая ракетка мира россиянка Екатерина Макарова продолжает успешное выступление на Открытом первенстве Австралии. В четвертьфинале соревнований 26-летняя москвичка встречалась с 23-летней румынкой Симоной Халеп, занимающей в мировой табели о рангах третье место.

Макарова отдала своей сопернице всего четыре гейма, добившись победы в двух партиях со счётом 6/4, 6/0. В активе Екатерины четыре брейка, при отсутствии эйсов и ошибок на подаче. Халеп реализовала лишь один брейковый мяч из девяти, трижды подала навылет и совершила четыре двойные ошибкию Благодаря этой победе Екатерина сравняла счёт по личным встречам с румынкой - 1:1.

Теперь в полуфинале соревнований Макарова сыграет со своей соотечественницей Марией Шараповой, которая в свою очередь переиграла канадку Эжени Бушар.

Отметим, что две представительницы России сыграют в 1/2 финала "мэйджора" впервые с января 2009 года.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Халеп Симона