Анна Чакветадзе: По теннисным компонентам Мугуруса превосходит Радваньску

9 июля 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, сделала свой прогноз на результат полуфинального матча Уимблдона в женском одиночном разряде между полькой Агнешкой Радваньской и Гарбин Мугурусой из Испании.

"Я думаю, что в этом полуфинале нужно ставить на Мугурусу. Хоть у Агнешки и есть опыт игры в финале Уимблдона, где она несколько лет назад проиграла Серене Уильямс, всё-таки на данный момент игра Мугурусы сильнее, чем у неё. Я не могу забыть о том, как же здорово играет Мугуруса на нынешнем турнире. Она прошла довольно серьёзных теннисисток. Она будет доминировать в этом полуфинале в плане скорости. У неё гораздо более сильная подача, приём мощнее. Единственное, что может сделать Радваньска, сыграть на неопытности соперницы", - цитирует Анну сайт "Рейтинг Букмекеров".

"Мугуруса - девушка молодая, она может начать нервничать перед выходом в финал. Безусловно, полуфиналы и финал на турнирах "Большого шлема" - это отдельная история. Об этом мы не раз говорили. Так вот, очень многое будет зависеть от психологического настроения испанки. Если она не побоится и сыграет так, как играла весь турнир, она должна обыграть Радваньску. Если немного занервничает - тогда ей придётся тяжело. У Радваньской есть тот теннис, с помощью которого она может развалить игру испанки. Но всё-таки я предположу, что победит Гарбин Мугуруса. На данный момент по теннисным компонентам она превосходит спортсменку из Польши", - подчеркнула Чакветадзе.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке