11 декабря, понедельник Время на сервере 18:17
Теннис: Все новости

Серена Уильямс стала пятикратной чемпионкой Уимблдона

07 июля 2012, 19:41 | Главное фото: Getty Images

Шестая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс в финальном матче Уимблдонского турнира выиграла у третьего номера рейтинга WTA 23-летней польки Агнешки Радваньской со счётом 6/1, 5/7, 6/2.

За матч теннисистка из США сделала пять брейков против двух, 17 раз подала навылет и допустила четыре двойных ошибки. Серена сделала 58 "виннеров" и 36 невынужденных ошибок. На счету Радваньской два эйса и пять ошибок на подаче. Она лишь 13 розыгрышей выиграла за счёт своих активных действий и допустила 14 невынужденных ошибок. На корте теннисистки провели 2 часа 2 минуты.

После этого матча счёт личных встреч между соперницами стал 3:0 в пользу Уильямс. Радваньска впервые в карьере играла в финале турнира "Большого шлема". Для американки это 14-й титул, завоёванный на "мэйджорах". В 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 году ей покорился Уимблдон.