Анна Чакветадзе: Обсуждаю с юристами детали подачи иска на мужчину, который мне угрожает

9 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, рассказала о том, что намерена подать в суд на болельщика, который её преследует.

"Всё началось с того, когда я в шестнадцать лет поехала играть турнир в Батуми. Меня там поддерживала группа болельщиков, они были ко мне дружелюбны. В следующем году я вновь приехала на этот турнир, и вот тогда всё началось. Один из тех самых болельщиков начал проявлять излишние знаки внимания. Тогда я не придала этому значения.

Я не знаю, где этот мужчина нашёл мой домашний номер телефона, но вскоре он начал звонить мне домой, а также писать электронные письма. Сначала это происходило примерно раз в месяц, и я не придавала этому особого значения - подобные вещи случаются со многими известными спортсменами. Но вскоре звонки участились, появилась резкая навязчивость с его стороны. Он постоянно просил о встрече, требовал общения", - сообщила Чакветадзе.

"Этот человек отслеживает мои социальные сети, знает, куда я хожу, в каких ресторанах питаюсь, кто из друзей меня окружает. Я иду на боксерский поединок - он там, звонит, требует встретиться. Я еду обедать - он ждет меня возле ресторана. Меня стало это пугать, ведь никто не знает, что в его голове - сначала всё безобидно, а затем может появиться ненависть или злость.

Финальной точкой, после которой я решила принять меры, стало проведение мастер-класса для детей в преддверии открытия моей теннисной школы. Этот человек требовал, чтобы я его обняла, уделила ему время, пообщалась. К счастью, там было много людей, была охрана, всё обошлось. Однако уезжать мне пришлось через чёрный ход. В его посланиях теперь не только признания и просьбы, но и угрозы. Меня это сильно тревожит. В настоящее время я обсуждаю с юристами детали подачи иска. Также я решила воспользоваться услугами личного телохранителя", - цитирует Анну издание "Р-Спорт".

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке