Анна Чакветадзе: Мария Шарапова приняла верное решение

31 августа 2015
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира, россиянка Анна Чакветадзе, в интервью изданию Eurosport прокомментировала тот факт, что Мария Шарапова снялась с Открытого первенства США.

– Мария Шарапова снялась с турнира. Насколько болезненно ей далось это решение?
– Я так понимаю, выбора особого не было. Она чувствовала, что может сняться, потому что не играла на предшествовавших турнирах. Наверное, ей очень хотелось сыграть в Нью-Йорке, но по состоянию здоровья она была не готова, и, мне кажется, решение сняться - правильное. Зачем выходить на такой крупный турнир не готовой на сто процентов? Думаю, она поступила правильно исходя из своего состояния, и приняла верное решение.

– Тяжело сниматься с турнира за сутки до его начала?
– Для каждого по-разному. Всё зависит от состояния. Если человек не готов, если он знает, что на следующее утро проснется и ничего не изменится в его состоянии - потянута мышца, или она еще побаливает, стало вдруг на тренировке хуже – все что угодно может быть. Тысяча причин, чтобы сняться за день до соревнований.

– Психологический удар это решение в себе несёт?
– Все зависит от того, насколько это неожиданно. Если игрок понимает, что находится не в лучшем состоянии, но все равно хочет попробовать, пришёл на тренировку, а стало хуже - это одно. Но если игрок в хорошей форме подвернул ногу на тренировке, а на следующий день ему играть, тогда да, это психологический удар.

– Как отсутствие Марии отразится на настрое Серены?
– А вы думаете, что ее настрою может что-нибудь помешать? С учетом последних матчей – вряд ли. Может быть, ее это расслабит и сыграет на руку остальным игрокам, хотя…

Весть текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке