Андрей Чесноков: В России заниматься теннисом очень дорого

13 февраля 2015
Новости тенниса

Известный российский теннисный специалист и тренер Андрей Чесноков оценил перспективы дальнейшего развития данного вида спорта в России.

"Соглашусь, что в российском теннисе сегодня идёт падение результатов, причём как в женском, так и в мужском. За исключением Марии Шараповой, из года в год подтверждающей свой высокий уровень, у нас больше никого нет", - приводит слова Андрея издание "Невское время".

"На самом деле, ситуация здесь простая и грустная. В России сейчас заниматься теннисом очень дорого. Зайдите на корты Москвы и узнайте, сколько у них стоит снять корт на один час", - поделился мнением Чесноков.

"А теперь сравним наше положение вещей с тем, что существует сейчас во Франции. В Париже есть теннисный центр, там 18 открытых и 8 закрытых кортов, на которых проводится турнир "Ролан Гаррос". Все они являются полностью свободными для молодых спортсменов. Любой теннисист до 18 лет может совершенно бесплатно их посещать с утра до вечера. Наша же Федерация тенниса позволить себе такого не может", - отметил эксперт.

Весь материал читайте здесь.

Игроки в сюжете: Чесноков Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке