Анастасия Павлюченкова: Поначалу не понимала, как справляться с подачей Лисицки

18 апреля 2015

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала свою победу над немкой Сабин Лисицки в рамках 1/2 финала Мировой группы Кубка Федерации.

"На моих действиях в конце поединка больше сказалось волнение, чем расслабленность. Понимаешь, что два мяча до конца, матч был тяжёлый, хотелось скорее его завершить. И подача на протяжении всего поединка не очень шла, сделала двойную ошибку.

Да и Сабин терять было нечего, начала делать шальные приёмы. Вообще, я рада, что смогла выиграть в тот момент, когда Лисицки начала отыгрываться", - рассказала Анастасия на послематчевой пресс-конференции.

"В первом сете было сложно справляться с её подачей. Было непонятно, как принимать. А в конце я "прибилась", стало намного легче.

Мне вспоминается, как мы проигрывали француженкам 0:2 в 2011 году, потом я вышла играть с Корне и победила, уступая сет. Затем Света Кузнецова сравняла счёт, и мы выиграли решающую пару", - добавила Павлюченкова.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Павлюченкова Анастасия