Россия – Франция – 1:2. Павлюченкова не подвела, очередь за Кузнецовой

6 февраля 2011

Сборная России усилиями Анастасии Павлюченковой сократила счет – 1:2 - в четвертьфинале Кубка Федерации-2011 против команды Франции.

В воскресенье в первом одиночном матче игрового дня 14-я ракетка мира 19-летняя Анастасия, заменившая в последний момент лидера команды Марию Шарапову, встречалась с 67-м номером рейтинга WTA 21-летней Ализе Корне.

Павлюченкова в полной мере оправдала надежды и капитана команды Шамиля Тарпищева, и болельщиков, одержав непростую победу в трех партиях со счетом 3/6, 6/3, 6/2. Встреча длилась 2 часа 16 минут. Это третья подряд победа россиянки над француженкой, и сегодня Ализе смогла выиграть первую партию в личном противостоянии с россиянкой.

На старте третьего сета соперницы обменялись брейками, после чего Настю было просто не удержать: она выиграла четыре гейма подряд, доведя свое преимущество до 5/1. Лишь после этого Павлюченкова, немного успокоившись, позволила Корне взять еще один гейм, но не более того.

Теперь на центральный корт столичного с/к «Олимпийский», согласно результатам пятничной жеребьевки, должны выйти Светлана Кузнецова и Виржини Радзано.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Павлюченкова Анастасия