Анастасия Павлюченкова: На тренировках регулярно обыгрываю Мартину Хингис

24 декабря 2012
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова рассказала о том, как проходит её подготовка к сезону 2013 года в тренировочном лагере известного французского специалиста Патрика Муратоглу на Маврикии.

"В физическом плане вполне нормально, так как до приезда на Маврикий я четыре недели тренировалась во Франции. Единственная сложность - местные жара и влажность. К ним надо было привыкнуть. Но после двух-трёх дней занятий я втянулась, и вроде бы стало полегче. Хотя в середине дня, когда наступает самое пекло, всё равно приходится непросто.

Патрик Муратоглу в основном занимается только с Сереной. Правда, несколько раз он ходил между кортами и наблюдал за занятиями других игроков. Но у меня же есть личный тренер, ведущий мою подготовку, - Жеральд Бремон. С ним я начала работать с сентября, когда вернулась в академию Муратоглу. Также с осени мне немного помогает швейцарка Мартина Хингис, часто заглядывающая на мои тренировки. Мы с ней общаемся Мартина даёт определённые советы, а также играем "на счёт". Я ещё ни разу ей не проиграла. Мартина всё хочет реванш взять", - приводит слова Павлюченковой газета "Спорт-Экспресс".

Напомним, на данный момент 21-летняя россиянка занимает в мировом рейтинге 36-е место.

Полностью с интервью Анастасии Павлюченковой Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке