Александр Медведев: Игрокам понравилась организация турнира в Санкт-Петербурге

28 сентября 2015
Новости тенниса

Президент турнира АТР в Санкт-Петербурге Александр Медведев подвёл итоги прошедших соревнований. Напомним, в этом году чемпионом St.Petersburg Open стал канадец Милош Раонич, переигравший в решающем матче португальца Жоао Соусу.

"Во-первых, количество зрителей было на порядок больше, чем в 2013-м и за последние 5-7 лет турнира. Это очень приятно. Я уверен, что голубиная почта сработает, и на женском турнире у нас будут игроки из первой десятки-двадцатки мирового рейтинга. Мы уже сейчас ведём переговоры и с компанией IMG, и теми игроками, которые не находятся под её крылом. Что касается турнира АТР, игроки очень рады, как всё было организовано: и быт, и транспорт, и арена. Некоторые из них уже готовы заключить соглашение, что будут приезжать сюда в ближайшие три-пять лет.

Накануне мы встречались с Элисон Ли, одним из руководителей АТР, вместе обсуждали, что можно сделать в направлении повышения категории соревнований. Хотя очень непросто перевести турнир в категорию "500". Дело не только в деньгах, но и в очках. Мы могли и не повышать призовой фонд турнира, но сознательно пошли на это, подняв его до миллиона с небольшим долларов. Хотя для нас это непросто из-за падения курса рубля. Но у всех очень хорошие ощущения, и мы не будем успокаиваться и останавливаться на достигнутом", - цитирует Медведева российская редакция телеканала Eurosport.

Полностью интервью Александра Медведева Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке