Сегодня день рождения отмечает Квета Пешке

9 июля 2011
Закулисье

Сегодня, в субботу 9 июля, свой день рождения отмечает один из лидеров женского парного тенниса знаменитая чешка Квета Пешке. Редакция GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей всего самого наилучшего, как на корте, так и вне его!

Кветослава Пешке (девичья фамилия Грдличкова) родилась 9 июля 1975 года в городе Биловец, в данный момент чешка имеет постоянное место жительства в Сарасоте (США, Флорида). Свою профессиональную карьеру теннисистка начала в 1991 году. За время выступления в туре Пешке в одиночном разряде завоевала всего 1 титул, в 1998 году победив на турнире в городе Макарска (Хорватия). Помимо этого она играла в финале соревнований в Лейпциге-1999.

Куда богаче ее послужной список в парном разряде, где в активе Кветы 20 титулов. Особого упоминания достоин ее успех на Уимблдоне-2011 вместе со своей последней напарницей словенкой Катариной Среботник. Это была первая победа Пешке на турнирах «Большого Шлема». Также в 2010 году они со Среботник дошли до финала «Ролан Гаррос».

После своей феноменальной победы на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба спортсменки впервые в своей профессиональной карьере возглавили парный рейтинг WTA. Наивысшим же достижением Кветы в одиночном рейтинге было 26-е место, на которое она взобралась 7 ноября 2005 года.

За время выступления в туре Пешке заработала $3,479,018 призовых ($456,325 - в нынешнем сезоне).

5 мая 2003 года в Берлине Квета вышла замуж за Торстена Пешке и взяла фамилию супруга.

Игроки в сюжете: Kveta Peschke
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке