Жюстин Энен - о дисквалификации Джоковича: Новак - чемпион, но это не значит, что он не допускает ошибок

11 сентября 2020
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, бельгийка Жюстин Энен, прокомментировала неуважение болельщиков по отношению к сербу Новаку Джоковичу и его дисквалификацию на US Open.

- Это странно. Я уважаю Новака как чемпиона. Мне может нравиться или не нравиться его поведение на корте. Мы смогли увидеть золотую эру мужского тенниса не только благодаря "Большой тройке", но и благодаря теннисистам, которые пытаются их догнать. Новак отличается от Надаля и Федерера, но мы должны ценить его вклад в теннис.

- Будут ли игроки вести себя осторожнее после инцидента на US Open?
- Мы всего лишь люди. То, что Джокович - чемпион, не значит, что он не допускает ошибок. Во время матча очень сложно сдерживать эмоции. Это должно послужить нам всем уроком. Правила совершенно верные, потому что судьи и болельщики нуждаются в защите. Я не согласна с теми, кто предлагает менять правила, потому что они заставляют игроков контролировать эмоции Новаку просто не повезло.

- Можно ли было смягчить наказание, ведь его поступок не был преднамеренным?
- Я считаю, что правило справедливое. Как его следовало бы смягчить? Некоторые вспоминают то, что ранее Бедене не наказали. Никогда не видела теннисистов, которые хотят причинить вред другим. Мы должны быть примером. Уверена, что это сильно ударит по самолюбию Новака. Он должен справиться со всем этим. Я бы не стала меня правила.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке