Жиль Сервара: Алькараз - теннисный Тайсон. Он наносил некоторые удары с такой силой, что Даниил оказывался в 10 метрах от мяча

23 марта 2023
Новости тенниса

Тренер Даниила Медведева Жиль Сервара сравнил испанца Карлоса Алькараза со знаменитым боксёром Майком Тайсоном. Напомним, нынешний лидер рейтинга ATP со счётом 6/3, 6/2 победил россиянина в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

"Алькараз - теннисный Тайсон, настолько мощно он иногда выполняет форхенд. Некоторые удары он наносил с такой сумасшедшей силой, что Даниил оказывался в десяти метрах от мяча... Мы знаем, что у него есть это качество, но, когда за ним наблюдаешь, это всё равно сбивает с толку. Он кладёт соперника на лопатки. В том матче мне казалось, что он не способен ошибиться. Хотя слабые места у него есть.

В определённых фазах Даниил действовал не лучшим образом, а Алькараз просто возвращал мяч, что на него не похоже. Я задам Даниилу такой вопрос: "Причина ошибок и форсирования атак - в том, что ты боишься противника?" Временами ему хотелось пробить мощно, но он терял координацию и ничего не получалось. Он не был хорош на подаче.

Всё это даёт мотивацию. В таком случае любой скажет себе: "Хорошо, что мне нужно улучшить ради победы над этим парнем, как мне с ним играть?" - приводит слова Сервары L'Equipe.

Светлана Кузнецова: На грунте и Рафе, и Джоковичу с Алькаразом будет непросто

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке