Загреб. Михаил Южный завоевал свой первый титул в новом сезоне

5 февраля 2012

Россиянин Михаил Южный стал чемпионом турнира ATP World Tour 250 PBZ Zagreb Indoors, проходившего в эти дни в хорватском Загребе. В поединке за титул 29-летний российский теннисист, занимающий 39-е место в мировом рейтинге, уверенно победил 97-ю ракетку мира 24-летнего словака Лукаша Лацко - 6/2, 6/3.

Южный уверенно смотрелся на протяжении всего матча, сделав два брейка в первой партии, один во второй и не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Матч продолжался 1 час 9 минут. Теперь россиянин ведёт по личным встречам со словаком со счётом 4:0.

Для Южного этот титул стал восьмым в карьере и первым за последние полтора года. Что касается Лацко, то это был его первый финал турнира АТР. За победу в Загребе россиянин получит 68,220 евро и 250 очков в зачёт мирового рейтинга, финалист из Словакии - 35,920 евро и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Южный Михаил