Юрген Мельцер одолел Дениса Кудлу в финале "Челленджера" в Далласе

18 марта 2013

Австрийский теннисист Юрген Мельцер стал победителем турнира категории "Челленджер" в американском городе Даллас. 31-летний австриец, занимающий 48-е место в рейтинге АТР, победил в финале соревнований 160-ю ракетку мира, 20-летнего американца Дениса Кудлу - 6/4, 2/6, 6/1.

Мельцер выиграл первый сет, позволил сопернику сравнять счёт во второй партии, но победа в решающем сете осталась за австрийским спортсменом. На счету Юргена пять эйсов и девять двойных ошибок, а Денис пять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 44 минуты. Теперь австриец ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Победа на турнире в Далласе принесла Мельцеру $18.000 призовых, а также 125 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Кудла Денис Мельцер Юрген