Янник Ноа: Испанские спортсмены употребляют допинг

19 ноября 2011
Новости тенниса

Знаменитый французский теннисист Янник Ноа высказал мнение, что многие испанские спортсмены употребляют допинг. Об Этом экс-третий номер мирового рейтинга написал в своей колонке в газете Le Monde.

"Даже когда я завершал свою карьеру, то это уже было очевидно. Будь то футбол, баскетбол или велогонки - они были во всём быстрее. Сейчас они гораздо сильнее, а нам достаются жалкие крохи. Так что же произошло? Может быть мы что-то упустили? Меня мучает один вопрос - как может одна нация доминировать во всех видах спорта! Может быть они нашли что-то абсолютно новое?

Я много разбирался в этом вопросе и нет никаких документальных свидетельств, что вполне естественно. Я считаю, что сейчас спорт - как в фильме "Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх". Если у вас нет этого волшебного зелья, то вы не сможете победить. Такое ощущение, что испанцы и вовсе упали в чан с этим зельем, как Обеликс.

В Испании был огромный скандал, связанный с "Делом доктора Фуэнтеса". Многие знаменитые спортсмены были его клиентами, в итоге не понесли никакого наказания. Наверное, в их стране спортсменов защищают лучше. Но давайте перестанем быть лицемерными. Контадору разве что красную ковровую дорожку не постелили, когда он возвращался в велоспорт!

Лучшим способом будет вообще всем принимать допинг, тогда каждый будет обладать этим волшебным зельем", - написал Ноа. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке