Яна Сизикова - о том, что Новака Джоковича не пускают в США: Запутанная история. У меня при въезде не спрашивали вакцину

16 августа 2022
Новости тенниса

Россиянка Яна Сизикова прокомментировала то, что серба Новака Джоковича не пускают в США из-за отсутствия прививки против коронавируса.

"Считаю, что это неправильно. Думаю, я не одна такая. Но удивительная вещь: по вылету и по прилёте сюда, в Цинциннати, у меня никто не спросил про вакцину. Вот у Насти [Потаповой] смотрели документы. Просто удивительно, если это такое серьёзное правило и ты не можешь участвовать в ТБШ, потому что не вакцинирован, то почему не у всех спрашивают документы по прибытии в страну.

Я до конца не поняла, кто прав, кто виноват - запутанная история. Говорили, что ему оформили все бумаги, и он может въезжать без вакцины. Потом говорили обратное. Было чувство несправедливости. После ситуации на US Open мы наблюдаем нечто похожее. Тогда, в 2020-м, Новака дисквалифицировали. Но, возможно, это по правилам и имело логику. Но на последних "Шлемах" ситуации тоже были нехорошие: когда Александрова играла с Ириной Бегу, та кинула ракетку и она отлетела в ребёнка на трибуне. И, кроме предупреждения и штрафа, ничего не было. Несправедливость имеет место быть", - цитирует Сизикову "Чемпионат".

Джон Макинрой: Прискорбно, что Джоковича не пускают на US Open. Вакцинация - выбор каждого

Игроки в сюжете: Джокович Новак Сизикова Яна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке