"Я столкнулся с самой большой несправедливостью в жизни". Стивен Диез - о судействе в квалификации турнира в Хьюстоне

5 апреля 2022
Новости тенниса

Канадский теннисист Стивен Диез прокомментировал момент, произошедший в финальном матче квалификации турнира в Хьюстоне между ним и Хайсом Брауэром из Нидерландов. Диез считает, что должен был выиграть встречу в двух сетах, но судья принял неверное решение на матчболе при счёте 6/4, 5/4. В результате канадец проиграл 6/4, 5/7, 2/6.

"Для начала: я не имею ничего против арбитра на вышке. Думаю и очень надеюсь, что он максимально старался выполнять свою работу. Но случилось то, что трудно выразить словами.

На видео заметно, что я выиграл матч обводящим ударом, причём оппонент явно пытался достать мяч. И даже наблюдал за тем, как тот пролетел мимо него.

Я отпраздновал победу и хотел было пожать руку сопернику, но судья решил проверить отметку. Хотя матч уже завершился. Это его первая большая ошибка.

Потом он допустил вторую ошибку, проверив отметку, которая была примерно в одном метре от верной. Третьей ошибкой было то, что после того, как линейный точно указал арбитру на правильный след от отскока мяча, тот посмотрел на другой. Четвёртая ошибка - судья утверждал, что соперник бросил играть после подачи. Мне и супервайзеру судья сказал, что остановил розыгрыш в тот же момент.

Пятая - и главная ошибка: арбитр сказал "Гейм, сет и матч".

Мне кажется, в теннисе судьи крайне редко получают наказание за ошибки. А вот стоит игроку плохо выполнить свою работу, как он уже летит домой без очков и почти без заработка.

Сегодня я столкнулся с самой большой несправедливостью в своей жизни. Но, к счастью, попал в основу как лаки-лузер и снова сыграю во вторник.

Тем не менее подобное происходит слишком часто. ATP должна либо ввести видеоповторы, либо проверить то, что уровень квалификации судей соответствует уровню турниров", - написал Диез в соцсетях.

Игроки в сюжете: Брауэр Хайс Диез Стивен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке