Wimbledon. Анастасия Павлюченкова в трёх сетах уступила Элисон Риске

25 июня 2014

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого раунда Уимблдона. 22-летняя россиянка, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, проиграла 44-й ракетке мира, 23-летней американке Элисон Риске - 6/4, 5/7, 1/6.

Павлюченкова выиграла первый сет, однако затем Риске сумела переломить ход поединка, за 2 часа 7 минут добившись итоговой победы. На счету Анастасии тринадцать эйсов и восемь двойных ошибок, в то время как Элисон шесть раз подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге турнира Риске предстоит сыграть против итальянской спортсменки Камилы Джорджи, которая накануне со счётом 6/1, 7/6(5) нанесла поражение румынке Александре Каданцу.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Каданцу Александра Павлюченкова Анастасия Риске Элисон