Возняцки и Шарапова квалифицировались на итоговый турнир WTA

5 сентября 2011
Новости тенниса

Каролин Возняцки и Мария Шарапова первыми квалифицировались на итоговый чемпионат TEB-BNP Paribas WTA Championships, который до 2013 года будет проходить в Стамбуле. Турнир принимает 8 лучших игроков в одиночном разряде и 4 лучших пары. Общий призовой фонд турнира составит $ 5 000 000. Также право участия в нём получили лидеры парного рейтинга: словенка Катарина Среботник и Квета Пешке, представляющая Чехию.

«Я поздравляю Каролин, Марию, Квету и Катарину,  ставших первыми игроками, забронировавшими себе участие на TEB-BNP Paribas WTA Championships», - говорит Стейси Алластер, председатель WTA.

«Каролин показывает хороший теннис на протяжении последнего года и близка к тому, чтобы быть первой ракеткой уже 12 месяцев. Мария вернётся на WTA Championships впервые с 2007 года, и это станет хорошей наградой за всю ту работу, что она провела после травмы. Квета и Катарина проводят прекрасный сезон, выиграли на Уимблдоне, и по праву занимают первую строчку парного рейтинга. Турнир в Стамбуле с участием таких теннисисток будет невероятным».

Для Возняцки это будет третье участие в итоговом турнире.
«Я рада, что мне удалось квалифицироваться на турнир с Стамбуле. Победа здесь – цель лучших игроков тура на конец сезона. Это великолепный город, в котором много любителей тенниса. Надеюсь, мы сможем организовать захватывающее зрелище в конце года».

Шарапова выступит здесь впервые с 2007 года.
«Я счастлива, что получила путёвку в Стамбул. Я не участвовала в итоговых турнирах с 2007 года, и соскучилась по участию в одном из самых захватывающих и важных турниров года. Надеюсь показать здесь хорошую игру».

Для Пешке и Среботник этот турнир будет вторым.
«Квета и я счастливы вновь поучаствовать в завершающем турнире года, ведь это всего второй год, когда мы играем в паре», - говорит Катарина Среботник.
«Это особенный турнир. Мы проводим отличный сезон, и надеемся завершить его в Стамбуле победой».


Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Пешке Квета Среботник Катарина Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке