Воскобоева сыграет с Кузнецовой за выход в четвертьфинал турнира в Оэйраше

30 апреля 2013

117-я ракетка мира Галина Воскобоева из Казахстана вышла во второй раунд турнира в Оэйраше (Португалия). В первом круге соревнований 28-летняя Галина победила 54-ю ракетку мира 28-летнюю шведку Софию Арвидссон – 6/3, 6/4.

Воскобоева сделала три брейка и уступила в одном гейме на своей подаче. На счету Галины два эйса и столько же ошибок на подаче. София не подавала навылет, но сделала две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 18 минут. Воскобоева укрепила преимущество в личных встречах с Арвидссон до счёта 5:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Галина сыграет со Светланой Кузнецовой из России, которая ранее нанесла поражение Варваре Лепченко из США.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Воскобоева Галина