Виталий Сачко: Я неплохо сыграл против Тима

29 октября 2020
Новости тенниса

Украинский теннисист Виталий Сачко в интервью "Большому теннису Украины" прокомментировал матч с Домиником Тимом.

Об идее записаться в квалификацию на турнире в Вене
"За неделю до соревнований я тренировался в Братиславе. Я посмотрел, что нужно для того, чтобы поехать, это ведь недалеко. И принял решение, мол, почему бы и нет? На попадание никто не рассчитывал - ни я, ни родители. Я думал, что просто запишусь в альтернативный список и на следующий день поеду домой. Конечно, я был доволен, когда попал в список участников, наконец-то выпала возможность помериться силами с такими игроками. Я настраивался показать свою игру, свой лучший теннис".

О поединке сеяным в квалификации Пьером-Юге Эрбером
"В начале игры я вообще не понимал, где я нахожусь, и счёт, соответственно, был 1/6. Потом я начал цепляться и игра была равной, в третьем сете концовку где-то я хорошо сыграл, где-то он не справился с давлением и немного надломился".

О поражении в финале квалификации от Норберта Гомбоша
"Я отыграл хорошо этот поединок. В концовке первого сета немного повезло. А во втором сете он вроде как начал подламываться, но на всех брейк-поинтах соперник очень хорошо сыграл, только на одном я допустил невынужденную ошибку. В первую очередь, мне не хватило опыта, мой соперник был куда более опытным".

О подготовке к матчу с Домиником Тимом
"Когда я попал в основу как "лаки-лузер", то просто не поверил, что с ним сыграю. Это был такой же шок для меня, как и тогда, когда я узнал, что попал через альтернативу в квалификацию. Это было приятное удивление, я старался настраиваться на игру, чтобы показать хороший теннис. История о том, что мы раньше с Тимом уже тренировались, - это действительно правда. Но это было 4-5 лет назад в Простеёве, когда Тим приехал выступать на клубном уровне. За 20 минут я сыграл с ним сет, проиграл 6/0, и это было всё. Не знаю, помнил ли он эту тренировку".

О своём уровне в противостоянии с третьей ракеткой мира
"Если взять весь матч, наверное, я отыграл неплохо. Первый сет я мог сыграть и лучше. Начал я 1/5 - сказалась неопытность, нервы. Второй сет тоже я начал с брейка, всё вроде бы было хорошо, и потом снова был провал. Я проигрывал 1/4 и опять был в роли догоняющего. Если бы минимизировать вот эти провалы, было бы гораздо лучше. Но ничего, это опыт, надеюсь, в будущем ещё будут такие матчи".

О дебюте на уровне ATP
"Когда после фьючерсов попадаешь в эту среду, то испытываешь небольшой шок. Здесь ты просто концентрируешься на своей игре, не думаешь больше ни о чем, за тебя все решают организаторы: с кем тренироваться, как добраться в отель, где поесть. В этом плане организация на высочайшем уровне, не могу сказать ни единого плохого слова. А что касается соревнований в рамках ITF... Человек ко всему привыкает. У меня опять будет легкий шок, когда вернусь на фьючерсы, но их надо проходить, если я хочу играть дальше на уровне АТР.

Сейчас я очень доволен, что мне удалось попасть и получить такой опыт. Было много эмоций, как позитивных, так и обидных, как после финала квалификации. Но это бесценный опыт для меня, что я смог поиграть с такими ребятами, здесь собрались лучшие в мире теннисисты. Надеюсь, этот опыт мне поможет играть дальше на турнирах и продвигаться в рейтинге".

Игроки в сюжете: Сачко Виталий Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке