Виктория Азаренко - о лишении Уимблдона рейтинговых очков: Мы знали, что это решение будут критиковать, но мы должны объединиться

23 мая 2022
Новости тенниса

Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко, входящая в Совет игроков WTA, прокомментировала лишение Уимблдона рейтинговых очков.

"Я нахожусь здесь, чтобы делать свою работу. Я не собираюсь писать громкие сообщения в социальных сетях. Я помогаю людям так, как могу, не предавая это огласке.

Я верю в то, что мы должны быть хорошими людьми, я верю в единство тенниса в столь трудной ситуации.

Мы знали, что решение лишить Уимблдон очков будет подвергнуто критике, но мы должны объединиться. Я могла бы долго обсуждать эту тему, но такой вопрос следует решать внутри организации. Я готова объяснить каждому игроку, почему было принято такое решение, но хочу прояснить, что Совет игроков WTA не участвовал в голосовании.

В данном случае я не учитываю только своё положение, а стараюсь оценивать ситуацию глобально. Я - не центр вселенной и не единственный человек, интересы которого нужно уважать. Я уверена, что спорт должен объединять людей. Мне кажется, мы получили возможность показать, что способен сделать спорт, когда мы работаем на благо каждого.

В текущих условиях я пострадала, но я не жертва. Я никогда не буду выставлять себя в таком свете. Я убеждена в том, что нам нужно помогать другим. Больше ничего не могу сказать".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке