Виктор Янчук прокомментировал слова Ольги Савчук о лидерстве Данииле Медведеве в рейтинге ATP

6 июля 2022
Новости тенниса

Российский тренер Виктор Янчук прокомментировал высказывание экс-теннисистки из Украины Ольги Савчук о первой ракетке мира Данииле Медведеве.

Ранее Савчук заявила: "Если я правильно понимаю, то из-за решения не давать очки на Уимблдоне теперь российский игрок станет первым в мире. Я не знаю, Туры думали об этом или нет. Это просто нонсенс, как своим решением они к этому привели".

"Кто она такая? Я о ней впервые слышу, вообще знать не знаю. Есть законы, правила, которые не нами порождены. Они хорошо себя зарекомендовали. Система подсчёта очков и правила их составления давно всем известны. Я согласен, что Медведев сейчас далеко не номер один по игре, но дело же не в этом, а в системе и правилах. Какие могут быть претензии? Придёт время, сменится номер первый в рейтинге: вместо Медведева будет кто-то другой. Мы как жили, так и будем жить. Никаких протестов и недоразумений система подсчёта очков никогда не вызывала.

Поэтому пусть какая-то украинская теннисистка учится наукам жизни, набирается опыта, а после уже выступает в обществе", - цитирует Янчука "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Савчук Ольга
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке