Виктор Янчук: Поражён, что британская медицина не смогла помочь Елене Балтаче

5 мая 2014
Новости тенниса

Известный российский теннисный специалист и тренер Виктор Янчук поделился своими переживаниями после смерти экс-первой ракетки Великобритании Елены Балтачи, скончавшейся сегодня от рака печени.

"Рак её съел... И в Англии не проследили. Я поражён, там же хорошая медицина. Ну что такое. Жалко. Это очень симпатичная интересная девчонка, из семьи со спортивными традициями. Это не первый случай, когда представители футбола или хоккея направляют своих детей именно в теннис, понимая, что в теннисе можно выразиться, не зависеть от команды и других людей. Теннис она любила и была предана этому виду спорта, мир тенниса был как раз для нее. Она во всех отношениях была положительным человеком, хорошей подругой, собеседницей", - приводит слова Янчука агентство "Р-Спорт" .

"Ставка была сделана на теннис, она дочь известного футболиста. Пошла по теннисному пути и добилась немалого. Это не суперзвезда, не получилось, но она была в сборной Великобритании, играла за команду в Кубке Федерации, играла на хорошем уровне. Конечно, могла бы ещё играть и играть. Это трагическая новость, многие будут долго приходить в себя после этого. Мы внутри не согласны с этим трагическим явлением, придётся свыкаться. Будем помнить её. Наблюдал её игру на Уимблдоне. Самые положительные впечатления, как о личности, о ней", - добавил российский специалист.

Игроки в сюжете: Балтача Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке