Виктор Янчук: Хачанов уже вышел на тот уровень, когда мы от него можем ждать побед с самыми сильными игроками

4 октября 2022
Новости тенниса

Российский тренер Виктор Янчук оценил победу Карена Хачанова над Максимом Кресси в первом круге турнира в Астане (6/4, 7/6(3)).

"Молодец Карен! Просто он уже вышел на тот уровень, когда мы от него можем ждать побед с самыми сильными игроками. Другое дело - ему не хватает стабильности и уверенности, свойственной звёздам. Пока он такой звездой не стал, но попытки заскочить в первый эшелон у него есть, причём небезуспешные. Мастерство у него выросло, стало больше, он лучше теперь разыгрывает мячи. Не просто отвечает ударом на удар, а разводит мячи, держит мяч подолгу.

Он должен теперь поверить в себя, чтобы амбиции возросли и он претендовал на самые высокие места. Ему нужна уверенность в себе - это достигается со временем и победами. Он молодец, вырос в классного игрока. Мы вправе ждать от него побед, но побольше бы ему стабильности и уверенности.

Шансы на победу на турнире в Казахстане? Думаю, самые высокие места он не потянет, но, с другой стороны, полуфинал ему по уровню мастерства доступен", - приводит слова Янчука "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке