Весна Долонц завершила карьеру

14 февраля 2017
Новости тенниса

27-летняя представительница Сербии Весна Долонц, занимающая в данный момент 394-е место в рейтинге WTA, приняла решение завершить карьеру игрока.

"Дорогие друзья, я хочу объявить о завершении карьеры по причине травмы стопы. После того, как я смогла побороть мононуклеоз, я была готова играть. Постепенно, шаг за шагом я возвращалась в Тур. Однако на меня навалились травмы, поэтому и настало время принять такое решение.

Я проделала сложный путь от маленького ребёнка, у которого ракетка была больше, чем он сам, до игрока Топ-100, за плечами которого есть победы над игроками Топ-10 и Топ-20. Теперь же начинается новая глава в моей жизни. У меня появились новые цели и задачи. Я очень люблю теннис, однако теперь моё новое призвание - работать с молодыми игроками, помогать им", - написала уроженка Москвы на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что за свою карьеру Долонц не выиграла ни одного турнира WTA, но трижды становилась победительницей соревнований серии ITF в одиночном разряде. За всё время 
выступления в Туре спортсменка заработалa $880,653 призовых. 

Игроки в сюжете: Долонц Весна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке