Весна Долонц: Теннис - моя первая и главная любовь

19 сентября 2016
Новости тенниса

Сербская теннисистка Весна Долонц в финале квалификации женского турнира ITF Neva Сup-2016 обыграла россиянку Виталию Дьяченко 6:2, 6:3.

- Как вы оцениваете свою игру?
- В принципе, у меня был очень большой перерыв из-за болезни, а после того, как я восстановилась, снова получила травму и очень мало тренировалась перед турниром ITF Neva Cup-2016. И играю я на удивление хорошо, не ожидала от себя такого, если честно.

- Всё ли получилось, как вы задумывали?
- Когда играешь с Виталией Дьяченко, то тут она решает, выигрывает или нет. Потому что с ней очень сложно какую-либо тактику предпринять. Но моя задача - как можно меньше ошибаться и реагировать на все её сумасшедшие, быстрые удары, и у меня это получилось.

- Расскажите о вчерашнем матче. Он был довольно напряжённым, но вам удалось переломить ход игры.
- Да, да, очень сложный матч был. Акгуль Аманмурдинова - очень опытный игрок. И все мои лучшие стороны она старалась подавлять. Потому что я играю обычно в атакующий теннис, а она постоянно играла очень правильно тактически, и мне было очень сложно, но мы обе провели прекрасный матч. Акгуль, конечно, была очень расстроена, что проиграла, но мы обе понимали, что показали одну из лучших своих игр.

- Какие у вас спортивные планы на ближайшее будущее? 
- Я бы сказала так: в ближайшем будущем я хотела бы вернуться в строй, так как я год не играла. Хотела бы сыграть два-три турнира подряд. Самое главное – здоровье, быть в строю в том же режиме, что и обычно.

- Семья вас поддерживает?
- Да, да, конечно. Они знают, что я очень люблю теннис, что всю жизнь положила на это. Так что у меня всегда есть поддержка.

- Есть ли у вас кумир?
- В детстве мне очень нравилась Серена Уильямс. А по характеру я обожаю Рафаэля Надаля. Потому что он всё оставляет на корте, у него очень хорошая харизма.

- Вы верите в приметы?
- Нет. У меня абсолютно нет никаких примет. В детстве были, сейчас нет.

- Вы как-то по-особенному настраиваетесь на матч?
- В принципе, нет. Я просто расслабленно иду на корт, потому что, в конце концов, это не последний день жизни. Если ты проиграешь, не будет вселенской катастрофы. Поэтому просто готовлюсь к каждому матчу, чтобы лучше показать свою игру.

- Что такое для вас теннис?
- Это моя первая и главная любовь.

- А что для вас будет означать победа в этом турнире, если таковая случится?
- Ещё об этом не задумывалась. Я не была уверена, что пройду первый круг, потому что была не очень хорошо готова. Но сейчас, возвращаясь в Тур, понимаю, что нужно действовать профессионально и спокойно, ведь я смогу выдержать столько матчей, сколько надо. Пока у меня есть некие проблемы: я играю 3-4 матча, а потом мне становится тяжело, я устаю очень сильно. А если я выиграю, значит, я не устала.

Игроки в сюжете: Долонц Весна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке