Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс отыграли у соперниц подачу на матч и вышли в полуфинал парного турнира в Дубае

17 февраля 2022

Вторые сеяные парного турнира в Дубае Вероника Кудерметова из России и Элизе Мертенс из Бельгии одолели американку Дезайр Кравчик и австралийку Эллен Перес на стадии четвертьфинала - 2/6, 7/6(5), 10:7.

За 1 час 37 минут встречи Вероника и Элизе выполнили один эйс, по разу ошиблись на подаче и сделали брейк. Их оппонентки подали навылет два раза, допустили одну двойную ошибку и взяли три гейма на приёме. Отметим, что россиянка и бельгийка уступали со счётом 2/6, 2/5, но смогли отыграться и победить с третьего матчбола.

За выход в финал Кудерметова и Мертенс поборются с И-Фань Сю и Чжаоксюан Янг из Китая.

Игроки в сюжете: Кравчик Дезайр Кудерметова Вероника Мертенс Элизе Перес Эллен