Вера Звонарёва - о паре с Зигемунд: Нам сейчас надо использовать все возможности, но пока мы ничего не планируем

4 апреля 2022
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарёва в интервью WTA рассказала о выступлении в паре с немкой Лаурой Зигемунд, с которой они завоевали титул в Майами.

- Когда вы поняли, что команда сложилась, и титул в ваших руках?
- Сложно назвать какой-то определённый момент. Просто мы очень верим в наш дуэт. Даже при не самой лучше игре мы можем переломить ход многих матчей. Мы сосредоточесны на каждом матче и не забегаем далеко вперёд. 

Не стоит слишком задумываться о будущем. Мы просто верим, что можем победить всех, если будем придерживаться плана и использовать свои шансы.

- Как эта победа повлияет на ваш игровой график? Ведь вы обе хотите вернуться в Топ-100 в одиночном разряде.
- Сейчас мы на таком этапе карьеры, когда надо использовать все возможности. Если мы поймём, что хорошо играем вместе, то можем сосредоточиться на паре. Но мы также понимаем, что всё ещё хотим играть в одиночке.

Мы двигаемся от недели к неделе и ничего не планируем. Мы просто смотрим, играем ли мы в одиночке, в квалификации, в основе и на каких турнирах. Потом уже принимаем решение объединиться в пару.

- Когда мы увидим вас в следующий раз?
- Пока мы с Лаурой говорили только про хардовую часть сезона, потому что она возвращается после операции, надо смотреть, как её колено отреагирует на нагрузки. Мы подумаем об этом в ближайшее время. Для нас на первом месте восстановление Лауры.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Зигемунд Лаура
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке