Вена. Жо-Вилфрид Цонга переиграл в четвертьфинале Доминика Тима

19 октября 2013

Первая ракетка турнира в Вене и 8-й мировом рейтинге француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в полуфинал. В четвертьфинале 28-летний Цонга переиграл 20-летнего австрийца Доминика Тима, 149-ю ракетку мира, со счётом 6/4, 3/6, 7/6(3).

Три партии первого в их истории очного поединка Жо-Вилфрид завершил за 2 часа 15 минут. За это время француз сделал шестнадцать подач навылет и допустил три двойных ошибки. Австриец смог ответить шестью эйсами и сделал четыре ошибки. За весь матч соперники сумели сделать по одному брейку.

Счёт личных встреч стал 1:0 в пользу Цонга. В полуфинале Жо-Вилфрид, который занимает сейчас 9-ю позицию в Чемпионской гонке АТР, встретится с голландским спортсменом Робином Хаазе, переигравшим в четвертьфинале итальянца Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Тим Доминик Цонга Жо-Вилфрид