Варвара Грачёва обыграла Онс Жабер во втором круге турнира в Майами

24 марта 2023

54-я ракетка мира, россиянка Варвара Грачёва, обыграла туниску Онс Жабер, занимающую пятую строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/2 во втором круге турнира в Майами.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Теперь счёт в личных встречах стал равным - 1:1.

35

Отметим, что при счёте 0/3 во втором сете туниска взяла медицинский перерыв из-за высокого артериального давления.

Грачёва одержала первую победу над соперницей из Топ-5. Кроме того, это её третья победа над представительницами первой десятки (при четырёх поражениях).

В третьем раунде соревнований Miami Open Грачёва сыграет с соотечественницей Эрикой Андреевой или китаянкой Чжан Шуай.