Вальтер Трусенди: Я совершил большую ошибку

26 марта 2015
Новости тенниса

Итальянский теннисист Вальтер Трусенди рассказал об инциденте, за который он вместе с французом Эли Руссе был дисквалифицирован Международной федерацией тенниса на шесть месяцев и оштрафован.

Как сообщает итальянское издание Tennis World, Трусенди отказался от проведения поединка первого круга на одном из турниров категории "Челленджер" в пользу Руссе, который вошёл в основную сетку в статусе Lucky Looser.

"За день до стартового поединка у меня была температура под 39 градусов и лихорадка. Я чувствовал, что не смогу играть и в итоге совершил глупость. Деньги, которые я получил бы за первый круг, помогли бы мне сделать кое-какие покупки, так что я просто позвонил первому игроку в списке Lucky Looser и предложил ему заменить меня за небольшую финансовую компенсацию. Я понимал, что делаю большую глупость, ведь и сам мог выйти на корт, проиграть встречу и просто забрать свои деньги.

Сейчас я очень расстроен. Для меня это очень тяжёлое наказание, ведь я до сих пор живу вместе с родителями и каждый сезон пытаюсь выйти в плюс", - сказал Трусенди.

Игроки в сюжете: Трусенди Вальтер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке